PÉRET Benjamin.

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR

PÉRET Benjamin.

LE GIGOT sa vie et son œuvre. Paris, Le Terrain Vague, 1957. Fort in-4, couverture illustrée par Toyen, broché.
Edition originale collective. Un des 56 premiers exemplaires numérotés comportant une gravure originale numérotée et signée par Toyen.
Bel exemplaire.
(la chemise étui de l'édition manque)