PÉRET Benjamin. ERNST Max.

Lot 218
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 970EUR

PÉRET Benjamin. ERNST Max.

AU 125 DU BOULEVARD SAINT GERMAIN. Paris, Collection Littérature, 1923. In-12, Bradel demi veau noir, dos titré rouge, couverture conservée illustrée par Max Ernst.
Edition originale limitée à 180 exemplaires, illustrée d'une pointe sèche tirée sur Chine et de 3 dessins reproduits de Max Ernst.
Un des 100 exemplaires justifiés pour la presse.
Bel exemplaire, rare