PANSAERS Clément

Lot 214
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
PANSAERS Clément
BARNICANOR. Avec un portrait de crotte de bique et de couilleandouille par eux-mêmes. Bruxelles, Editions AIO, 1921. In-8, broché.
Edition originale tirée sur papier orangé et limitée à 305 exemplaires numérotés et illustrés de deux bois de Clément Pansaers, dadaïste belge