MUZARD Suzanne

Lot 210
Estimation :
500 - 600 EUR

MUZARD Suzanne

LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À ANDRÉ BRETON. Papeete, Circa 1946. 2 pages in-4 à l'encre, enveloppe conservée.
La lettre est adressée de Papeete et elle est signée Suzanne Cordonnier, dernier nom marital de Suzanne Muzard.
Suzanne Muzard inspira le plus beau poème d'amour de Breton: L'Union libre.
Je t'embrasse tendrement.”