[LÉLY Gilbert]

Lot 187
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
[LÉLY Gilbert]
MARQUIS DE SADE. ADÉLAIDE DE BRUNSWICK Princesse de Saxe. MAQUETTE ORIGINALE SIGNÉE. In-8, en feuilles.
Maquette originale d'Adélaïde de Brunswick du Marquis de Sade publié sur les manuscrits autographes par Gilbert Lély.
La maquette comporte essentiellement la notice préface de Gilbert Lély (3 pages), texte imprimé contrecollé, corrections et textes autographes dans les marges signé par Gilbert Lély