[KAHNWEILER]. HENRY Daniel.

Lot 178
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
[KAHNWEILER]. HENRY Daniel.
DER WEIG ZUM KUBISMUS. Munchen, Delphin, 1920. In-8 carré, cartonnage illustré de l'édition.
Édition originale publiée en allemand, Kahnweiler apparaissant sous son double prénom.
Nombreuses reproductions d'œuvres de Picasso, Braque et Léger sur papier couché.
(quelques rousseurs)