JEAN Marcel et André.

Lot 176
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 470EUR
JEAN Marcel et André.
MOURIR POUR LA PATRIE. Paris, Cahiers d'Art, 1935. In-4 broché. Edition originale limitée à 220 exemplaires numérotés illustrés de 24 dessins reproduits de Marcel Jean. Envoi autographe signé: «A Henry Trouvé, ces vingt quatre fenêtres ouvertes sur les échos et les murmures, sur les saisons et les plages, sur les prédictions et les souvenirs, sur nos traces de pas qui s'étendent à l'infini devant nous. Hommage de Marcel Jean»