HUGNET Georges. GOETZ Henri. BOUMEESTER Christine.

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
LA FEMME FACILE. Paris, Galerie Jeanne Bucher, 1942. In-12 oblong, couverture illustrée. Edition originale limitée à 110 exemplaires numérotés, comportant le texte lithographié de Georges Hugnet ainsi que les illustrations lithographiées dans le texte de Christine Boumeester et Henri Goetz. Le collage de couverture de Georges Hugnet est différent pour chaque exemplaire