HEROLD Jacques.

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR

HEROLD Jacques.

TASCHEN BUCH FUR BOSE MALER. Wuppertal, Galerie Parnass, 1960. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, étui de l'édition.
Edition allemande du Maltraité de peinture de Jacques Hérold.
Un des 110 exemplaires numérotés et signés par Jacques Hérold comportant trois états différents de la même gravure