HANTAÏ Simon.

Lot 167
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 810EUR
HANTAÏ Simon.
PASTEL ORIGINAL SIGNÉ. Paris, 1940. 20 x 26,5 cm, sous encadrement.
Pastel original daté Paris, 1940 et signé au recto par Hantaï, représentant un étrange oiseau en cage et une femme au premier plan