ELUARD Paul

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR

ELUARD Paul

L'AMOUR LA POÉSIE. Paris, Gallimard, 1929. In-12, broché.
Edition originale. Exemplaire du service de Presse.
Envoi autographe signé au photographe Henri Martinie: «à H. Martinie qui avec la lumière joue et gagne, Paul Eluard»