EHRMANN Gilles

Lot 138
Estimation :
4500 - 5000 EUR

EHRMANN Gilles

42 RUE FONTAINE. Paris, Au fil de l'encre, 1996-1997. In-8 oblong, en feuilles, emboîtage de l'édition.
Edition originale illustrée de 10 photographies originales en cibachrome, toutes signées au verso par Gilles Ehrmann, représentant l'atelier d'André Breton.
Texte de Julien Gracq.
Tirage limité à 20 exemplaires signés par Julien Gracq.
Superbe réalisation