CELINE LOUIS FERDINAND

Lot 85
Got to lot
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 619EUR
CELINE LOUIS FERDINAND
BAGATELLES POUR UN MASSACRE. Paris, Denoël, 1937. Fort in-8, broché.
Exemplaire sur papier de l'édition portant une couverture de relais à la date de 1938 et une mention d'édition.
Envoi autographe daté de 1942 et signé de Louis Ferdinand Céline.
(premières pages massicotées, rousseurs)