BRETON André

Lot 77
Estimation :
1500 - 1800 EUR

BRETON André

DEHARME Lise. GRACQ Julien. TARDIEU Jean. FAROUCHE A QUATRE FEUILLES. Paris, Grasset, 1954. Petit in-4 carré, broché.
Edition originale.
Un des 77 exemplaires dans le format in-4 numérotés sur vergé Montval comportant 4 gravures originales de Max Walter Svanberg, Vieira Da Silva, Simon HantaÏ, Wolfgang Paalen.
Chaque gravure est signée par l'artiste