BRETON André

Lot 76
Estimation :
400 - 500 EUR

BRETON André

LA CLÉ DES CHAMPS. Paris, Sagittaire, 1953. Grand in-8, broché, complet de la jaquette illustrée par Miró.
Édition originale
Envoi autographe signé d'André Breton: «A Vratislav Effenberger, en souvenir d'un ami très cher, en vive sympathie. André Breton»