BRETON André

Lot 76
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
BRETON André
LA CLÉ DES CHAMPS. Paris, Sagittaire, 1953. Grand in-8, broché, complet de la jaquette illustrée par Miró.
Édition originale
Envoi autographe signé d'André Breton: «A Vratislav Effenberger, en souvenir d'un ami très cher, en vive sympathie. André Breton»