BRAUNER Victor

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 826EUR

BRAUNER Victor

EXPOSITION VICTOR BRAUNER. YVES TANGUY. Paris, Cahiers d'Art, 1947. 14 x 10 cm imprimé recto. Carton d'invitation.
Au verso, figure un dessin original à l'encre de Brauner titré Langoustines et signé Victor pour Ondine représentant un étrange animal.
VICTOR BRAUNER. CARTON D'INVITATION. Paris, Cahiers d'Art 1950. 14 x 10 cm.
Rehauts de gouache de la main de Victor Brauner au recto du carton comme il l'a réalisé plusieurs fois pour cette exposition