BRAUNER Victor

Lot 54
Estimation :
18000 - 20000 EUR
BRAUNER Victor
RENCONTRES OISEAUX ET PLANTES DE VARENGEVILLE. DESSIN AQUARELLÉ ET COLLAGE SIGNÉ. 1962. 30,5 x 46,5 cm, sous encadrement. Dessin à l'encre rehaussé à l'aquarelle, et collage de fougère rehaussé à la gouache, dédicacé, daté et signé au recto par Victor Brauner. Superbe composition