BELLMER Hans

Lot 45
Got to lot
Estimation :
8000 - 9000 EUR
BELLMER Hans
DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 20 x 16 cm, sous encadrement.
Dessin original au crayon noir sur papier quadrillé, signé au recto, par Hans Bellmer.
A figuré à l'Exposition surréaliste au Japon.
Provenance: Galerie André François Petit.
Etiquettes au verso de l'encadrement