BELLMER Hans

Lot 45
Estimation :
8000 - 9000 EUR
BELLMER Hans
DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 20 x 16 cm, sous encadrement. Dessin original au crayon noir sur papier quadrillé, signé au recto, par Hans Bellmer. A figuré à l'Exposition surréaliste au Japon. Provenance: Galerie André François Petit. Etiquettes au verso de l'encadrement