Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR

[AVANT-GARDE JAPONAISE]. LA TEATRO. TOMOYOSHI MURAYAMA.Tokyo, Teatro-Sha, numéro 10 de 1935 et numéro 3 de 1337. 2 volumes in-8, brochés, couvertures illustrées.
Superbe couverture réalisée par Tomoyoshi Murayama (signée Tom).
Tomoyoshi Murayama, membre influent de l'avant-garde japonaise, un des créateurs du groupe dadaïste japonais MAVO