Lot 30
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 104EUR

[AVANT-GARDE JAPONAISE]. KUSAHIKO KITAWAGA. ONNA NO NIOI TO KAORI. Tokyo, Shun'yodo,1931.
In-4, cartonnage, jaquette illustrée d'une magnifique composition moderniste.
Ouvrage relatif à l'érotisme et aux cabarets. Livre illustré en parti de nus, représentations de femmes, scènes à la manière de George Grosz. (légères restaurations)