[AVANT-GARDE JAPONAISE]. ANDRÉ BRETON - SHUZO... - Lot 27 - Binoche et Giquello

Lot 27
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
[AVANT-GARDE JAPONAISE]. ANDRÉ BRETON - SHUZO TAKIGUCHI GENDAI NO GEIJUTSU TO HIHYO SOSHO - LE SURRÉALISME ET LA PEINTURE Tokyo, Koseikaku Shoten,1930. In-12, jaquette imprimée.
Edition japonaise traduite par Shuzo Takiguchi illustrée de 50 planches d'oeuvres de peintres surréalistes.
(mouillures)