Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR

[AVANT-GARDE JAPONAISE]. MINAMI-ZA - CATALOGUE. Kyoto, circa 1929. In-12 oblong, magnifique couverture dans l'esprit constructiviste.
Brochure vraisemblablement parue à l'occasion de la présentation du nouveau bâtiment du Minami-za inauguré en 1929 (Minami-za, important théâtre kabuki). (léger accroc au premier plat et rousseurs au second)
De la plus grande rareté