[AVANT-GARDE JAPONAISE]. NIKWA 1924. CATALOGUE... - Lot 18 - Giquello

Lot 18
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 361EUR
[AVANT-GARDE JAPONAISE]. NIKWA 1924. CATALOGUE D'EXPOSITION. Osaka, 1924. In-8, broché, couverture illustrée. Catalogue d'exposition de la société des artistes «NIKWA». Liste des œuvres et 64 pages d'illustrations. Couverture illustrée d'une composition de J. Kurota. [AVANT-GARDE JAPONAISE]. NIKWA 1925. CATALOGUE D'EXPOSITION. Osaka, 1925. In-8, broché, couverture illustrée. Catalogue d'exposition de la société des artistes «NIKWA». Liste des œuvres et 64 pages d'illustrations. Couverture illustrée d'une composition de J. Kurota. (rousseurs) [AVANT-GARDE JAPONAISE]. NIKWA 1928. CATALOGUE D'EXPOSITION. Tokyo, 1928. In-8, couverture illustrée d'une composition de T. Siidzi. Catalogue de la 15e exposition de la société des artistes «NIKWA». Section japonaise et internationale. 64 pages de reproductions, peintures et sculptures d'artistes du groupe. La section internationale inclut Matisse et Chagall. (rousseurs éparses, petit manque au dos)