Lot 15
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 7 177EUR

AVANT-GARDE JAPONAISE. DADA. SHINKICHI Takahashi. Tokyo, Naigai Shoten. In-12, 1924, couverture illustrée portant le mot Dada, étui d'édition portant une étiquette avec également le mot Dada.
Edition originale.
Reproduit dans le catalogue de l'exposition Dada au Centre Pompidou en2006.
(légère restauration à la couverture et mouillure sur l'étui).
Très rare