COLETTE (Sidonie Gabrielle) romancière française (1873-1954)

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 406EUR
Lettre autographe signée à «Mon cher diable» (sans lieu ni date), 1 page in-4, en-tête gravé à son adresse. «Vous ne négligez jamais... de me fleurir. Cette fois-ci, c'est à propos de «Sarah Levy» Je n'avais pas prévu, je l'avoue, qu'un jour viendrait où j'exploiterai- en toute innocence- une juive...». Joint: photo signée, format carte postale la représentant en buste avec 2 chats