ANNUNZIO (Gabriele d') écrivain italien (1863-1938)

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 635EUR
Photo signée et datée 1912 format in-4 ; joint lettre autographe signée à «Mon cher Schürmann, Milan 27 novembre 1897, 1 page in-4. 1) Belle photo le représentant en buste de profil. 2) Lettre à José Schürmann: «Etes vous heureux, maintenant entre les bras de la chère petite femme dont vous m'avez chanté les louanges plusieurs fois ?...»