École HOLLANDAISE du XVIIe siècle

Lot 41
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Saint Jean Baptiste et l'agneau Toile 86 x 75 cm Provenance: Vente Dunkerque, Me Girard (selon une inscription sur la traverse du châssis). Une autre version de ce tableau a été considérée comme étant de la main de Jean Tassel.