Léonard-Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 313
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 229EUR
Prostituées. Pl. pour Jean Cocteau, La Mésangère, Paris, Pierre de Tartas éditeur, 1963. Procédé photomécanique. 210 x 235. Buisson 63-40. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin crème, d'un tirage à part à grandes marges, numérotée et signée au crayon. Timbre sec de l'éditeur.