Théodore GERICAULT (1791-1824)

Lot 179
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 76EUR
Deux chevaux de poste à la porte d'une écurie. Lithographie (en collaboration avec Joseph Volmar). 435 x 345. Delteil 88. Bonne épreuve lavée. Divers accidents et déchirures restaurés. Petites auréoles d'humidité en pied. Toutes marges. Cadre.