Charles DUFRESNE (1876-1938)

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Charles DUFRESNE (1876-1938)
Chasse au lion. Vers 1930. Eau-forte et pointe sèche. 240 x 260. Dufresne 46. Belle épreuve sur vergé ancien provenant d'un ancien registre, dédicacée «à notre bonne amie Suzanne de Waroquier/Ch. Dufresne» puis annotée «1er état ½». Rousseurs claires et trace d'oxydation. Toutes marges.