Lot 943
400 - 800 EUR
Result : 280 EUR

Portrait d'un Colonel d'Infanterie Légère, Première Restauration. Huile sur toile représentant un officier en habit bleu foncé, collet écarlate, revers bleu foncé passepoilés argent, boutons et épaulettes de colonel argent, étoile d'officier de la Légion d'Honneur, modèle 1814 (centre aux trois fleurs de lys). Hauteur : 64 cm - Largeur : 52 cm. Cadre en bois doré. Mauvais état.