Jeu d'oie napoléonien, XIXe siècle. Jeu de... - Lot 880 - Binoche et Giquello

Lot 880
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 140EUR
Jeu d'oie napoléonien, XIXe siècle. Jeu de l'histoire de Napoléon imprimé en noir et collé sur carton (pliure au centre) comportant 62 cases retraçant la vie et la carrière de l'Empereur. Hauteur : 45 cm - Largeur : 61,5 cm Bon état (rousseurs et déchirure au niveau de la pliure).