État de services manuscrit de Jean Baptiste... - Lot 857 - Binoche et Giquello

Lot 857
Estimation :
20 - 50 EUR
Result : 110EUR
État de services manuscrit de Jean Baptiste Pastour, officier de Hussards sous le Premier Empire. Document daté du 19 janvier 1859 avec cachet de l'Intendance militaire - J. Pardeilha. Accompagné de trois documents XXe siècle sur la carrière de l'officier. Bon état.