Col rigide en soie noire (militaire ou civil),... - Lot 820 - Giquello

Lot 820
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 110EUR
Col rigide en soie noire (militaire ou civil), premier tiers du XIXe siècle. En cuir brun recouvert de soie noire et doublée en soie ivoire. Hauteur : 7 cm Bon état, extrémités usées. Provenance : Ancienne collection Giffard.