BAUSSET (L.-F.-J-DE)

Lot 795
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 200EUR
BAUSSET (L.-F.-J-DE)
Mémoires anecdotiques sur l'intérieur du palais impérial et sur quelques événements de l'Empire depuis 1805 jusqu'au 1er mai 1814 pour servir à l'histoire de Napoléon par L.-F.-J-DE BAUSSET, ancien préfet du palais. 4 tomes reliés dos en maroquin rouge doré au fer, deuxième édition, Baudoin Frères Éditeurs, Paris, 1827, in-8. Bon état (quelques rousseurs aux pages de garde, plats frottés).