RASPE. (chez)

Lot 749
Got to lot
Estimation :
2800 - 3800 EUR
Result : 3 000EUR
RASPE. (chez)
Uniformes des armées françaises suivant les règlements du Roi. Nuremberg, chez Rapse, in-8, plein veau fauve, dos à nerfs orné titre rouge (reliure moderne imitant l'ancien). Suite complète de 158 planches gravées et coloriées. Copie de l'ouvrage par Lattre "Uniformes de l'infanterie française...".