MARGERAND

Lot 744
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
MARGERAND
Notes sur les tenues de hussards 1815-1870, Plon-Nourrit, Paris, 1922, in-8, broché. Assez bon état. Recueil d'uniformologie militaire XVIIIe par Gramont, XXe siècle. 17 planches, H 36,5 x L 49, présentant des collages de gravures, de dessins, d'aquarelles et de calques sur les uniformes de l'armée française du XVIIIe siècle. Assez bon état.