BAPST (Germain)

Lot 743
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
BAPST (Germain)
Exposition historique et militaire de la Révolution et de l'Empire, Gallerie des Champs-Élysées, Paris 1895, in-8, reliure toile bordeaux, pièce de titre en cuir marron, titre or. Très bon état. GUERRES DE LA RÉVOLUTION FRANÇAISE ET DU PREMIER EMPIRE, 74 planches en noirs, in-4, reliure éditeur. État moyen. Note - Rare et très intéressant catalogue ancien d'exposition.