SABRETACHE (La)

Lot 728
Got to lot
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 500EUR
SABRETACHE (La)
Carnets de La Sabretache, revue militaire rétrospective, publiée par la Société La Sabretache, Paris, 1893-1939, in-8, demi-reliure en chagrin rouge, dos à nerfs, titre or. 42 volumes (on y joint le cahier n° 247 de juillet 1913 dont les pages 401 et 432 manquent dans l'exemplaire relié). Tables décennales (1893-1902/1903- 1955) : 2 volumes brochés. Liste des membres : 11 volumes brochés (1904-1906-1907-1908-1909-1910-1911-1913- 1914-1921-1923). Très bon état (quelques rousseurs).