Lot de 2 livres : BERNARD-ATTANOUX (Comte).... - Lot 700 - Binoche et Giquello

Lot 700
Got to lot
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 50EUR
Lot de 2 livres : BERNARD-ATTANOUX (Comte). Les Volontaires du Var sous la 1ère République. Le 2e Bataillon de Volontaires, son incorporation dans la 32e demi-brigade. Latil frères, Draguignan, 1909, in-8, broché. Très bon état (très légères rousseurs). POUHAËR (Lieutenant colonel). Les Bataillons de Volontaires du Var, 4e, 5e, 6e, 7e, 8e, 9e, 10e Bataillons, Bataillon révolutionnaire. Olivier-Joulian, Draguignan, 1938, in-8, broché. Bon état.