BRUNON. (Jean et Raoul)

Lot 689
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 130EUR
BRUNON. (Jean et Raoul)
Les éclaireurs de la Garde Impériale. 1813-1814. Marseille, 1962, in-4 en feuilles sous couverture illustrée. Ouvrage tiré à 530 exemplaires numérotés, ici le n° 34. Illustré de 20 reproductions de documents et de 45 compositions et dessins de Pierre Bénigni et Louis Fregier, dont 4 h.t. en couleurs. État neuf, complet avec ses bons de souscription et une lettre adressée en 1962 par M. Jean Brunon à M. Pierre Benoit.