Lot de 3 livres : MURET (Théodore). Histoire... - Lot 687 - Binoche et Giquello

Lot 687
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 250EUR
Lot de 3 livres : MURET (Théodore). Histoire de l'Armée de Condé. Paris, 1844, in-8, demi-reliure en veau noir, dos doré au fer. Édition originale, avec 1 carte et 6 planches h.t. d'uniformes en couleurs. Bon état (reliure frottée). GOHIER (Urbain). L'Armée de Condé, mémorial de la trahison. Stock, Paris, 1898, in-12, broché. Très bon état. BITTARD DES PORTES (René). Les Émigrés à cocarde noire, en Angleterre, dans les provinces belges, en Hollande et à Quiberon. Emile-Paul, Paris, 1908, 2e édition, in-8, broché. Très bon état. L'ensemble