RUBY (Colonel) et de LABEAU (Capitaine)

Lot 684
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Historique du 12e Régiment de Cuirassiers, 1668-1942. Marseille, 1944, in-8, broché. Illustré de 30 planches h.t. dont 28 en couleurs par Pierre Bénigni. Édition tirée à 950 exemplaires, ici le n° 30 sur japon blanc avec une aquarelle originale par Pierre Bénigni représentant un cuirassier à cheval Premier Empire du 4e Régiment, signée P. Bénigni. Parfait état.