LOUVAT

Lot 675
Estimation :
60 - 120 EUR
Result : 250EUR
LOUVAT
Historique du 7e Hussards. Paris, 1889, in-8, demi-chagrin et coins rouges, dos à nerfs. Illustré de 15 planches h.t. dont 8 d'uniformes en couleurs d'après MM. A. de Clermont-Gallerande et Paul Algis. Nombreuses reproductions de documents et portraits anciens dans le texte. Ouvrage tiré seulement à 300 exemplaires. Bon état.