MANHES (Col.)

Lot 665
Estimation :
70 - 150 EUR
Result : 110EUR
MANHES (Col.)
Historique du 141e Régiment d'Infanterie. Paris, Vigier, 1939, in-4, broché. Illustré de 14 planches h.t. dont 12 en couleurs d'après les aquarelles de P. Benigni. Exemplaire sur Vélin de l'Isère numéroté 367 dédicacé par Pierre Benigni à Monsieur Pierre Benoit à Avignon le 12 mars 1932. Très bon état.