Rapport du 26e Régiment de Chasseurs, approuvé... - Lot 626 - Binoche et Giquello

Lot 626
Got to lot
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 700EUR
Rapport du 26e Régiment de Chasseurs, approuvé et annoté Napoléon, Premier Empire. À Sa Majesté l'Empereur et Roi, daté du 3 juin 1812. Annoté en marge Np (Wilna 9 juillet 1812) et signé du Ministre de la Guerre le duc de Feltre. État d'une proposition réformant pour cause d'infirmité un sous-lieutenant du Régiment. Sous verre, H 31,4 x L 19,5. Très bon état.