Lettre signée du Général Bonaparte, Commandant... - Lot 619 - Binoche et Giquello

Lot 619
Got to lot
Estimation :
800 - 1600 EUR
Result : 2 100EUR
Lettre signée du Général Bonaparte, Commandant d'Artillerie de l'Armée d'Italie, Nice 4 messidor an II. Lettre à en-tête de l'Armée d'Italie mettant en réquisition pour le service de la Côte du Département du Var une compagnie de Canonniers. Cachet à cire du Général Commandant d'Artillerie. H 28 x L 17,5. Sous verre. Très bon état (malgré quelques rousseurs d'usage).