Trompette du 10e Régiment de Dragons, Premier... - Lot 571 - Binoche et Giquello

Lot 571
Got to lot
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 1 150EUR
Trompette du 10e Régiment de Dragons, Premier Empire, par Pierre Benigni. Aquarelle originale en couleurs représentant un Trompette à cheval, signée en bas à gauche P. Benigni. Encadrée sous verre, cadre doré. 36,5 x 20,5 cm. Parfait état. Note - Aquarelle reproduite dans le magazine La Légion Étrangère n° 22 Novembre-décembre 1940.